Лаборатория АВК
Инновационные технологии безопасности
Лаборатория АВК
Инновационные технологии безопасности
Межведомственная научно-практическая конференция «СПЕЦ-экипировка»

Межведомственная научно-практическая конференция «СПЕЦ-экипировка»

18 Апреля 2019
Межведомственная научно-практическая конференция «СПЕЦ-экипировка»

На базе ФКУ НПО «СТиС» МВД России прошла Межведомственная научно-практическая конференция «СПЕЦ-экипировка». В мероприятии приняли участие более 200 специалистов федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, а также представители не менее 30 российских предприятий-производителей специальных средств и техники для правоохранительных органов.

 На выставке компания «Лаборатория АВК» продемонстрировала новую версию 3.0 прибора LQtest. Новейшая разработка имеет значительно улучшенные характеристики, по сравнению с предыдущей версией прибора.

Расширен диапазон применения прибора и улучшены его возможности. Новый дизайн позволил улучшить эргономические, прочностные характеристики: прибор стал более защищённым от попадания пыли и влаги (IP 54), удароустойчивым. 

Корпус изготовлен из композитного материала, на основе углеродного волокна (карбон).

Специальное программное обеспечение позволяет проводить тестирование более 1200 типов жидкостей, параметры которых имеются в базе данных для сравнения с измеренными характеристиками проверяемого объекта. Обновленное программное обеспечение привело к сокращению времени анализа и уменьшению вероятности ложного срабатывания.

Новая разработка компании получила одобрения широкого круга специалистов, а ФКУ НПО «СТИС» МВД России отметил работу «Лаборатории АВК» дипломом.

В рамках научно-деловой программы сотрудники компании «Лаборатория АВК» обсудили проблемные вопросы и пути развития современных и перспективных образцов специальных средств для комплексного обеспечения правоохранительных органов.