Лаборатория АВК
Инновационные технологии безопасности
Лаборатория АВК
Инновационные технологии безопасности
Досмотровые приборы «LQtest 2.8» и «Ратиопластина» применялись для обеспечения безопасности Олимпиады 2014 года в г. Сочи

Досмотровые приборы «LQtest 2.8» и «Ратиопластина» применялись для обеспечения безопасности Олимпиады 2014 года в г. Сочи

21 апреля 2014

ООО «Лаборатория АВК» - разработчик и производитель инновационного досмотрового оборудования: Ручного прибора обнаружения огнеопасных жидкостей «LQtest 2.8» и сканера обуви «Ратиопластина», участвовало в создании комплексной системы технической безопасности олимпийских объектов в г. Сочи.

Прошедшие в 2014 г. Олимпийские игры в г. Сочи признаны мировым сообществом беспрецедентными по уровню обеспечения безопасности. Контрольно-пропускные пункты объектов сочинской Олимпиады: Олимпийского парка прибрежного кластера, лыжных и санно-бобслейного комплексов горного кластера, главного Медиацентра и Олимпийской деревни, железнодорожные вокзалы г. Сочи были снащены современными комплексами досмотрового оборудования, что позволило обеспечить наивысший уровень безопасности участников и зрителей.

В состав комплексов досмотрового оборудования всех объектов входил прибор обнаружения огнеопасных жидкостей «LQtest 2.8», который способен быстро и достоверно определять наличие легковоспламеняющихся, горючих и взрывоопасных жидкостей в закрытых неметаллических емкостях без их вскрытия. Обладая крайне малым временем реакции (менее 1 с), он гарантированно исключает пронос огнеопасных жидкостей в места массового скопления людей, не оказывая существенного влияния на весьма жесткие временные нормативы досмотра зрителей и персонала.

На особо ответственных участках досмотра: КПП Олимпийского парка, Медиацентра и Олимпийской деревни применялся сканер обуви «Ратиопластина», способный обнаруживать как металлические, так и неметаллические опасные включения в подошве обуви. Оба инновационных прибора получили высокую оценку компаний, реализовавших проект создания технических систем обеспечения безопасности олимпийских объектов, и служб досмотра, непосредственно эксплуатировавших оборудование.

В полученных отзывах приборы рекомендованы к применению на КПП спортивных и других объектов в условиях массового потока зрителей и персонала. ООО «Лаборатория АВК» в кратчайшие сроки выполнило поставку оборудования (более 200 приборов LQtest 2.8 и 47 Ратиопластин), пуско-наладочные работы и подготовку персонала навыкам самостоятельной работы с инновационным оборудованием на объектах олимпиады.

ООО «Лаборатория АВК» — единственный в России разработчик и производитель уникальных инновационных досмотровых приборов: ручного прибора обнаружения огнеопасных жидкостей «LQtest 2.8» и сканера обуви «Ратиопластина» ООО «Лаборатория АВК» является поставщиком оборудования для компаний-комплексных интеграторов технических систем обеспечения безопасности: Консалтинговая группа «БОРЛАС», ЗАО «ТЕХНО», ЗАО «ИНФОРМСВЯЗЬ-ХОЛДИНГ» и др., а также большого числа аэропортов России. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, по тел: +7 (495) 564-88-72, e-mail: lqtest@avklab.ru